Jean-Pierre ATTAL (Issy les Moulineaux / France) - Paysages Nucléaires
Catherine AUZURET (Paris / France) - Réflexion / réflection sur la femme dans sa ville
Jean BERLIOZ (Lyon / France) - Matières vibrantes
Alfred BLAESS (Handschuheim / France) - Quartier de lune
Philippe BONJOUR (St Genest Malifaux - France) - Les amours pluriels
Yvon BUCHMANN (Battenheim / France) - Les bancs publics, sièges de la mémoire
Christoph BURGER (Menziken - Suisse) - Manicomio
Lambert COLEMAN (Tours - France) - Emigration vers un No Man's Land
Michel DAUMERGUE (Mantes la Jolie / France) - Abandon
Michel DAUMERGUE (Mantes la Jolie / France) - Encrages
Dimo DIMOV (Sofia / Bulgaria) - Movable stage
Françoise DUFAU (Pau - France) - Bêtes de scène
Sophie DUPRESSOIR (Strasbourg / France) - Sous le soleil ... exactement
Joachim Michael FEIGL (Rutesheim / Allemagne) - Die Unnahbaren
Coralie FOURNIER-MORIS (Nantes / France) - Le vol lent du papillon
Thibaut FROEHLY (Liebsdorf - France) - Bâle pictural
Jessica FROMENT (Saint Raphael / France) - Origines
Marc FUNKLEDER (Paris / France) - De glace et d'eau
Luc GEORGES (Mulhouse / France) - DiverCité
Michel GIESI (Mittelhausen - France) - Enjoué(es)...
Farid GOUAL (Asnières sur seine / France) - BLKPOOL
Sébastien GREBILLE (Luxembourg / Luxembourg) - Another World
William GUILMAIN (Montpellier / France) - The edges of the world (les rebords du monde).
Dai ITO (Tokyo / Japan) - The Long Goodbye
Thomas KUCHEL (Strasbourg / France) - Holy Wood
Eric LEFORTSON (Strasbourg / France) - Carélie 2015
Michel LERSY (Sarreguemines / France) - Plages de la mer du nord
Richard LOPEZ (Marseille / France) - Marseille, vue(s) sur mer
Yvan MARCK (Lingolsheim / France) - Les mondes oubliés
Jean-Claude MARTINEZ (Béziers / France) - Pèlerinage du Rocio en Andalousie
Michaël MASSART (Habay-la-Neuve / Belgique) - L'Empire contre la Crise
Paul MENVILLE (Bessières / France) - Lumières d'un été
Pierre MOREAU (Bruxelles / Belgique) - Entre Ciel etSable, solitude et foultitude
Vincent MULLER (Strasbourg / France) - Pause
Alexandre NACHBAUER (Strasbourg / France) - Ora Et Labora
Mehdi NAZERI (Téhéran / Iran) - Ali Hashem daily work --- Représenté par Mojtaba ABDOULRAHIMKHAN
Ymy NIGRIS (Louit / France) - Ce que voit mon ombre...
Guillaume NOURY (Vertou / France) - la traversée de l'été
Claire et Philippe ORDIONI (Roquevaire / France) - Portraits baroques
Buket OZATAY (Nicosia / Cyprus) - Angolan Women
Vincent PEAL (Bruxelles / Belgique) - La Jungle de Calais - 26 octobre 2016
Michel PERROTTET (Meyrargues / France) - Eléments
Michel PETIT (Belfort / France) - Tomber et se relever
Christine PREISS (Guebwiller / France) - Et les toilettes au fond du jardin
Nintsy Dino RAKOTONDRASOA (Ambano - Antsirabe II / Madagascar) - Danse avec les morts
Romain REDLER (Fontenay-Sous-Bois / France) - Le roi et l'oiseau
Jacques ROLLAND (Saint Egrève / France) - Chartreuse givrée
Elodie RUELLEUX-DAGORNE (Paris / France) - La traversée
Frédéric SAEZ (Orléans / France) - Intériorités Marocaines
Aurora SCHEFTEL (Paris / France) - Immersion
Jean SCHEIM (Lutry - suisse) - Watercolor
Alain SECOND (Mulhouse / France) - Broyer du noir
Pascal SENTENAC (Montigny sur Loing / France) - Ex-Machina
Sylvain SESTER (Rantzwiller / France) - Regards intenses
Philippe SIMON (Sélestat / France) - Archi-Ligne
Sadegh SOURI (Téhéran / Iran) - Waiting Girls --- Représenté par Mojtaba ABDOULRAHIMKHAN
Alain TIGOULET (Strasbourg / France) - Lumière d'Opale
Evangelos TSOUKNAKIS (.Thon - Belgique) - De Zélande en Bretagne
Jean VALERA (Ostwald / France) - Discrètes Frontières
Thomas VANOOST (Bruxelles - Belgique) - Visions du chaos au quotidien
Chanelle VARINOT (Muret - France) - De Profundis
Simon VIENNE (La Madeleine / France) - Nos états d'Amériques
Elodie VONNET (Bondy / France) - Au coeur de la Mongolie